2012-2013年度校外獎項名單 |
班別 |
學生姓名 |
比賽名稱 |
獎項 |
主辦機構 |
1A |
林思嘉 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1A |
徐佩怡 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1C |
陳嘉洋 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1C |
朱碧兒 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1C |
勞翠兒 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1C |
溫曉琳 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1C |
黃嘉兒 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
三等獎 |
|
1C |
陳孜帥 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
三等獎 |
|
1C |
何庭熙 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1C |
曾曉川 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1D |
羅敏瑤 |
小學一、二年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1D |
陳君怡 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
黎鈺葶 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
李曉晴 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
王志寬 |
小學一、二年級組男子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
葉兆豪 |
小學一、二年級組男子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
楊俊浩 |
小學一、二年級組男生英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
伍若菲 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
郭宇濤 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
李義植 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
黃卓成 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E |
冼家鋒 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1F |
張銘熙 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1F |
李韓兒 |
小學一、二年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1F |
唐敏兒 |
小學一、二年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1G |
陸子淇 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1G |
唐羽芊 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1H |
林永希 |
小學一、二年級組男子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1H |
文熙朗 |
小學一、二年級組男子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2A |
何穎潼 |
小學二年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2A |
伍凱瑤 |
小學二年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2A |
張綺琳 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2A |
Nicole |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2A |
龍文湞 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2A |
顏珊珊 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
季軍 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2B |
廖如意 |
小學一、二年級組女子普通話詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
二等獎 |
|
2B |
黃君怡 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
三等獎 |
|
2B |
呂俊彬 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2B |
陳焯茜 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2B |
鍾浩文 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2B |
鍾冰雁 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2B |
林家琪 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
三等獎 |
|
2C |
莫安喬 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2C |
楊淑萍 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2C |
伍傲 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2C |
蘇成軒 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2C |
葉子君 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2C |
張德豐 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2D |
喻欣怡 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
小學二年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2D |
蔡嘉樂 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2D |
李詠珊 |
小學二年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2D |
吳暘曦 |
小學二年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2D |
鄧玉琦 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2D |
鍾兆昊 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2D |
何梓琪 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2D |
麥瑋城 |
第十五屆全港中小學普通話演講比賽 |
新界區中小組優異獎 |
新市鎮文化教育協會 |
2E |
陳煒全 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2E |
盧茵茵 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2E |
楊嘉雯 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2F |
陳奕邦 |
小學二年級組粵語散文獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
小學二年級組粵語散文獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2F |
顏桐 |
小學二年級組粵語散文獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2F |
楊樂怡 |
小學二年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2F |
徐秀雯 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2F |
李美麗 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2F |
吳偉江 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2F |
劉嘉俊 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
2F |
鄭子璇 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2G |
陳靜婷 |
小學一、二年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2G |
胡智樂 |
小學一、二年級組普通話男子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2G |
謝宇思 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
一等獎 |
|
3A |
郭家浩 |
消防安全書法比賽 |
硬筆優異獎 |
北區消防局 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
3A |
張曉蓉 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
3B |
葉子欣 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
3B |
曾咏珊 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
消防安全書法比賽 |
硬筆優異獎 |
北區消防局 |
3B |
黃芷熙 |
小學三、四年級組普通話女子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
小學三年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3B |
蔣樂詩 |
小學三年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3C |
劉凱彤 |
小學三年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3C |
吳淑慧 |
小學三年級組粵語詩歌獨誦 |
亞軍 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3C |
陳麗妮 |
小學三年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3C |
陳詠欣 |
小學三年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3C |
黃詩欣 |
小學三年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3C |
李正陽 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
一等獎 |
|
3D |
羅慧霖 |
小學三、四年級組女子普通話散文獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2013全國青少年語文知識大賽普通話朗誦比賽 |
三等獎 |
|
3D |
邱玥 |
小學三、四年級組女子普通話散文獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3D |
賴嘉宇 |
第十五屆全港中小學普通話演講比賽 |
新界區中小組優異獎 |
新市鎮文化教育協會 |
3E |
黃愛斯 |
小學三年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3E |
鄧雅妍 |
小學三年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3E |
朱秀敏 |
小學三年級組女子英詩獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3E |
彭偉俊 |
小學三年級組男子英詩獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A |
莊綺莉 |
2012全港新來港學童獎勵計劃 |
傑出學業獎 |
宏施慈善基金社會服務處 |
英詩集誦 |
亞軍 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A |
沈盈 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A |
沈 盈 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銅獎 |
香港電腦教育學會 |
4A |
杜穎芯 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A |
葉穎童 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A |
鄧寶齊 |
小學三、四年級組女子普通話散文獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A |
陳宇航 |
消防安全書法比賽 |
硬筆優異獎 |
北區消防局 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
小學四年級組男子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A |
何欣桐 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銅獎 |
香港電腦教育學會 |
4A |
吳格格 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
4A |
鄒妙婷 |
2012/13年度(第16屆)蘋果助學金 |
助學金 |
蘋果日報慈善基金 |
4A |
胡秀菲 |
第三十二屆全港公開國術群英會 |
女子小童組套拳一第獎 |
香港中國國術龍獅總會 |
4A |
麥馨紫藝 |
第十五屆全港中小學普通話演講比賽 |
新界區中小組優異獎 |
新市鎮文化教育協會 |
|
|
英詩集誦 |
亞軍 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B |
梁芷潼 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B |
徐秀儀 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B |
楊孟儀 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
亞軍 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
小學四年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B |
鄧芯沂 |
小學四年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B |
曹嘉裕 |
小學四年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B |
盧文邦 |
第五屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽小學組 |
冠軍 |
香港紅卍字會大埔卍慈中學 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
4B |
陳力 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銅獎 |
香港電腦教育學會 |
4B |
程文健 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
4C |
李豪怡 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銅獎 |
香港電腦教育學會 |
4C |
梁子 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4C |
麥嘉敏 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4D |
李純潔 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4D |
馬穎嘉 |
小學四年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A |
鄭詠心 |
小學五年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A |
朱海玥 |
小學五年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
第65屆香港學校音樂節-鋼琴獨奏 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A |
朱碧瑤 |
小學五年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第65屆香港學校音樂節-鋼琴獨奏 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A |
曹泳妍 |
小學五年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A |
唐懿文 |
小學五年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
5A |
蔡雅淇 |
小學五年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銀章 |
香港電腦教育學會 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
5A |
嚴卓琪 |
小學五年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
5A |
陸慧詩 |
小學五、六年級組普通話女子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
5A |
鄧明陽 |
小學五、六年級組普通話女子詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銀章 |
香港電腦教育學會 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
5A |
溫子儀 |
小學五、六年級組普通話女子詩歌獨誦 |
亞軍 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
5A |
吳家鳴 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
5A |
陳詠詩 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銀章 |
香港電腦教育學會 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
5A |
蕭敏希 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銀章 |
香港電腦教育學會 |
5A |
吳嘉玲 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銅獎 |
香港電腦教育學會 |
5A |
黃政德 |
第五屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽小學組 |
冠軍 |
香港紅卍字會大埔卍慈中學 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
5A |
王蘢兒 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
第65屆香港學校音樂節-鋼琴獨奏 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A |
鄭秋雨 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
5A |
李宇逸 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
5A |
楊煥浩 |
第三十二屆全港公開國術群英會 |
男子中童組A組套拳優異獎 |
香港中國國術龍獅總會 |
5A |
李凱瑤 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
5A |
謝瑋鴻 |
第65屆香港學校音樂節-鋼琴獨奏 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5B |
翁佩恩 |
小學五年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5B |
李嘉盈 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
5B |
鍾浩然 |
第五屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽小學組 |
冠軍 |
香港紅卍字會大埔卍慈中學 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
5B |
曾小娃 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
5B |
徐子健 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
6A |
熊健沂 |
小學六年級組粵語詩歌獨誦 |
季軍 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
香港學生運動員獎 |
傑出學生運動員 |
屈臣氏集團 |
第五屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽小學組 |
冠軍 |
香港紅卍字會大埔卍慈中學 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
6A |
郭闓嘉 |
小學六年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2013明日領袖獎 |
明日領袖 |
傑出青年協會 |
6A |
梁昊旻 |
小學六年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
6A |
吳凝彬 |
小學六年級組粵語詩歌獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
6A |
楊佩頤 |
小學六年級組粵語詩歌獨誦 |
良好 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第10屆小六中文學術精英大挑戰邀請賽 |
銅獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
6A |
高月琼 |
小學六年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
6A |
葉麓瀠 |
小學六年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銀章 |
香港電腦教育學會 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
第10屆小六英文學術精英大挑戰邀請賽 |
銅獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
6A |
鄭佩瀅 |
2012年第四屆優秀小學生獎勵計劃 |
|
|
第四十九屆學校舞蹈節美國舞 |
優等獎及編舞獎 |
教育局 |
第四十九屆學校舞蹈節挪威舞 |
優等獎 |
教育局 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
6A |
甄悅隆 |
第10屆小六中文學術精英大挑戰邀請賽 |
金獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
2012-13北區數學挑戰賽 |
小學優異獎 |
風采中學 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2013 |
香港賽區初賽小學六年級一等獎 |
中國數學教育研究會 |
第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽 |
六年級組銅獎 |
香港數學奧林匹克學校 |
6A |
郭文軒 |
第10屆小六中文學術精英大挑戰邀請賽 |
金獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
第10屆小六數學學術精英大挑戰邀請賽 |
銅獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
6A |
李雪雯 |
第10屆小六中文學術精英大挑戰邀請賽 |
銀獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
6A |
黃芷盈 |
第10屆小六中文學術精英大挑戰邀請賽 |
銀獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
6A |
明智仁 |
第10屆小六英文學術精英大挑戰邀請賽 |
銀獎 |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
6A |
楊欣燕 |
「誠信跨世代」北區倡廉活動 |
優異獎 |
廉政公署 |
6A |
袁玉玲 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
銀章 |
香港電腦教育學會 |
全港十八區小學數學比賽北區 |
優良獎 |
香港理工大學 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
6A |
黃尊航 |
第五屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽小學組 |
冠軍 |
香港紅卍字會大埔卍慈中學 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
6A |
胡俊軒 |
第五屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽小學組 |
冠軍 |
香港紅卍字會大埔卍慈中學 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
6A |
陳凱茵 |
IT領袖生資訊科技挑戰獎勵計劃 |
金章 |
香港電腦教育學會 |
|
|
第四十九屆學校舞蹈節美國舞 |
優等獎及編舞獎 |
教育局 |
第四十九屆學校舞蹈節挪威舞 |
優等獎 |
教育局 |
6B |
何富宏 |
第五屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽小學組 |
冠軍 |
香港紅卍字會大埔卍慈中學 |
2013年度教練外展計劃五人足球比賽 |
小學組殿軍 |
香港足球總會 |
6B |
林嘉怡 |
小學六年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
6B |
顏美美 |
小學六年級組女子英詩獨誦 |
優良 |
香港學校音樂及朗誦協會 |