2013-2014年度校內獎項名單 | ||
班別 | 學生姓名 | 獎項 |
1A | 易欣雅 | 常識科優異獎(全級第一名) |
1A | 黃海誠 | 操行獎 粉官之星-傑出成就獎 |
1A | 賴晞臨 | 服務獎 |
1A | 鄧 瑤 | 進步獎 |
1A | 李佳潤 | 1A全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第二名) 粉官之星-傑出成就獎 |
1A | 何銘凱 | 1A全班學業成績優異獎(第二名) 英文科優異獎(全級第三名) |
1A | 姚思睿 | 1A全班學業成績優異獎(第二名) |
1A | 徐恩羨 | 中文科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) 服務獎 |
1B | 黃竣衡 | 粉官之星-傑出成就獎 |
1B | 潘正樂 | 全級學業成績優異獎(第二名) 全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第二名) 數學科優異獎(全級第三名) |
1B | 馮展翔 | 1B全班學業成績優異獎(第二名) 粉官之星-傑出成就獎 |
1B | 戚曉婧 | 1B全班學業成績優異獎(第三名) 服務獎 |
1B | 陳嘉偉 | 操行獎 |
1B | 葉暢活 | 服務獎 |
1B | 譚萃盈 | 進步獎 |
1C1 | 胡朋之 | 粉官之星-傑出成就獎 |
1C1 | 李嘉嵐 | 粉官之星-傑出成就獎 |
1C1 | 黃文滔 | 全級學業成績優異獎(第一名) 全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第一名) 數學科優異獎(全級第一名) |
1C1 | 黃心悅 | 1C1全班學業成績優異獎(第二名) 服務獎 |
1C1 | 周羿成 | 1C1全班學業成績優異獎(第三名) |
1C1 | 鄒美榆 | 中文科優異獎(全級第二名) |
1C1 | 徐 倩 | 操行獎 |
1C1 | 陳毅霖 | 服務獎 |
1C1 | 戴希瑜 | 進步獎 |
1C2 | 吳若涵 | 全級學業成績優異獎(第二名) 粉官之星-傑出成就獎 全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第二名) 服務獎 |
1C2 | 王皓揚 | 全班學業成績優異獎(第二名) 常識科優異獎(全級第一名) 服務獎 |
1C2 | 蔡曉莉 | 全班學業成績優異獎(第三名) 操行獎 粉官之星-傑出成就獎 |
1C2 | 張煒然 | 全班學業成績優異獎(第三名) |
1C2 | 麥子豪 | 進步獎 |
2A | 董佳寧 | 2A全班學業成績優異獎(第一名) 常識科優異獎(全級第一名) |
2A | 劉君瑜 | 2A全班學業成績優異獎(第二名) 常識科優異獎(全級第三名) 操行獎 |
2A | 馮羨雅 | 2A全班學業成績優異獎(第三名) |
2A | 溫曉琳 | 服務獎 |
2A | 羅家明 | 服務獎 |
2B | 楊俊浩 | 全級學業成績優異獎(第二名) 全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第二名) |
2B | 周安迪 | 2B全班學業成績優異獎(第二名) |
2B | 黃家豪 | 2B全班學業成績優異獎(第三名) |
2B | 蔡汶希 | 操行獎 |
2B | 唐敏兒 | 服務獎 |
2B | 梁俊昇 | 服務獎 |
2C | 伍若菲 | 2C全班學業成績優異獎(第一名) 操行獎 |
2C | 林熙媛 | 2C全班學業成績優異獎(第一名) |
2C | 徐佩怡 | 全班學業成績優異獎(第三名) 英文科優異獎(全級第二名) |
2C | 李柏希 | 服務獎 |
2C | 林芷茵 | 服務獎 |
2D | 徐瑋澤 | 2D全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第三名) 服務獎 |
2D | 許瑞賢 | 2D全班學業成績優異獎(第二名) |
2D | 蕭祁弘 | 2D全班學業成績優異獎(第三名) |
2D | 葉家怡 | 操行獎 服務獎 |
2E | 陳俊豪 | 全級學業成績優異獎(第三名) 全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第三名) |
2E | 張 灝 | 全班學業成績優異獎(第二名) 數學科優異獎(全級第一名) |
2E | 張穎儒 | 全班學業成績優異獎(第三名) 操行獎 |
2E | 曾坤坤 | 服務獎 |
2E | 華港灝 | 服務獎 |
2F | 吳夢琦 | 2F全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第二名) 操行獎 |
2F | 鄧美琪 | 2F全班學業成績優異獎(第二名) |
2F | 張宇恒 | 2F全班學業成績優異獎(第三名) |
2F | 林卓希 | 服務獎 |
2F | 梁子欣 | 服務獎 |
2G | 林思嘉 | 全級學業成績優異獎(第三名) 全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第三名) 英文科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第三名) 操行獎 服務獎 |
2G | 伍偉祺 | 2G全班學業成績優異獎(第二名) |
2G | 李曉晴 | 2G全班學業成績優異獎(第三名) 服務獎 |
2H | 唐羽芊 | 全級學業成績優異獎(第一名) 全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第三名) 常識科優異獎(全級第一名) 操行獎 |
2H | 陸子淇 | 2H全班學業成績優異獎(第二名) 服務獎 |
2H | 曾柏文 | 2H全班學業成績優異獎(第三名) |
2H | 陳孜帥 | 服務獎 |
3A | 周予晨 | 全級學業成績優異獎(第三名) 全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第三名) |
3A | 吳金美 | 全班學業成績優異獎(第二名) 中文科優異獎(全級第三名) 操行獎 |
3A | 蔡朗豪 | 全班學業成績優異獎(第三名) 數學科優異獎(全級第二名) 服務獎 |
3A | 黃梓峰 | 服務獎 |
3B | 黃耀陽 | 全級學業成績優異獎(第一名) 全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第一名) |
3B | 伍凱瑤 | 3B全班學業成績優異獎(第二名) 常識科優異獎(全級第三名) |
3B | 羅嘉琳 | 3B全班學業成績優異獎(第三名) |
3B | 魏卓怡 | 數學科優異獎(全級第一名) |
3B | 巫韻怡 | 常識科優異獎(全級第一名) |
3B | 黃一心 | 操行獎 |
3B | 廖競煌 | 服務獎 |
3B | 謝宇思 | 服務獎 |
3C | 冼浩章 | 全級學業成績優異獎(第二名) 全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第二名) |
3C | 李星君 | 3C全班學業成績優異獎(第二名) |
3C | 李詠珊 | 3C全班學業成績優異獎(第三名) |
3C | 龍文湞 | 操行獎 |
3C | 李均培 | 服務獎 |
3C | 陳靜婷 | 服務獎 |
3D | 徐秀雯 | 3D全班學業成績優異獎(第一名) |
3D | 林靄璇 | 3D全班學業成績優異獎(第二名) |
3D | 吳暘曦 | 全班學業成績優異獎(第二名) 服務獎 |
3D | 劉子宜 | 操行獎 |
3D | 林曉洭 | 服務獎 |
3E | 楊淑萍 | 3E全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第三名) 服務獎 |
3E | 李汶芊 | 3E全班學業成績優異獎(第二名) |
3E | 鄒美婷 | 3E全班學業成績優異獎(第三名) |
3E | 楊嘉雯 | 操行獎 |
3E | 何穎潼 | 服務獎 |
3F | 勞家寶 | 3F全班學業成績優異獎(第一名) |
3F | 呂俊彬 | 3F全班學業成績優異獎(第二名) |
3F | 葉君儀 | 3F全班學業成績優異獎(第三名) 中文科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第三名) |
3F | 章丽雯 | 操行獎 |
3F | 劉美儀 | 服務獎 |
3F | 蔡安迪 | 服務獎 |
3G | 喻欣怡 | 3G全班學業成績優異獎(第一名) 操行獎 |
3G | 呂文樂 | 3G全班學業成績優異獎(第二名) |
3G | 麥天恩 | 3G全班學業成績優異獎(第三名) |
4A | 張嘉儀 | 粉官之星-傑出成就獎 |
4A | 王致遠 | 全級學業成績優異獎(第一名) 全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第一名) 數學科優異獎(全級第三名) |
4A | 陳麗妮 | 全級學業成績優異獎(第二名) 全班學業成績優異獎(第二名) 中文科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第一名) 進步獎 粉官之星-傑出成就獎 |
4A | 羅鍵華 | 全級學業成績優異獎(第三名) 全班學業成績優異獎(第三名) 英文科優異獎(全級第二名) 數學科優異獎全級第二名) 操行獎 |
4A | 曾咏珊 | 中文科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第一名) |
4A | 李韋興 | 英文科優異獎(全級第三名) |
4A | 林晉旭 | 數學科優異獎(全級第一名) |
4A | 張曉蓉 | 常識科優異獎(全級第三名) |
4A | 李正陽 | 服務獎 |
4A | 譚立生 | 服務獎 |
4B | 陳懿琳 | 粉官之星-傑出成就獎 |
4B | 詹皓雅 | 全班學業成績優異獎(第一名) 粉官之星-傑出成就獎 |
4B | 朱秀敏 | 全班學業成績優異獎(第二名) |
4B | 林廷欣 | 全班學業成績優異獎(第三名) 操行獎 |
4B | 潘美瑜 | 服務獎 |
4B | 鍾俊濤 | 服務獎 |
4B | 陳焯堃 | 進步獎 |
4C | 黃芷熙 | 粉官之星-傑出成就獎 |
4C | 葉麗雯 | 全班學業成績優異獎(第一名) 服務獎 進步獎 粉官之星-傑出成就獎 |
4C | 鄺嘉欣 | 全班學業成績優異獎(第二名) |
4C | 簡敬朗 | 全班學業成績優異獎(第三名) |
4C | 司徒煒健 | 操行獎 服務獎 |
4D | 李惠嫻 | 全班學業成績優異獎(第一名) 粉官之星-傑出成就獎 |
4D | 凌力偉 | 全班學業成績優異獎(第二名) |
4D | 黃港深 | 全班學業成績優異獎(第三名)/span> |
4D | 鄧雅妍 | 操行獎 粉官之星-傑出成就獎 |
4D | 梁俊濠 | 服務獎 |
4D | 黃美寶 | 服務獎 |
4D | 梁定章 | 進步獎 |
4E | 鄭嘉豪 | 全班學業成績優異獎(第一名) |
4E | 吳崇熙 | 全班學業成績優異獎(第二名) 服務獎 |
4E | 馮可盈 | 全班學業成績優異獎(第三名) |
4E | 謝偉港 | 操行獎 進步獎 粉官之星-傑出成就獎 |
4E | 吳麗娜 | 服務獎 |
5A | 陳宇航 | 粉官之星-傑出成就獎 |
5A | 莊綺莉 | 全級學業成績優異獎(第一名) 全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第三名) 數學科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) |
5A | 曾思敏 | 全級學業成績優異獎(第二名) 全班學業成績優異獎(第二名) 數學科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第三名) 服務獎 粉官之星-傑出成就獎 |
5A | 麥馨紫藝 | 全級學業成績優異獎(第三名) 全班學業成績優異獎(第三名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第二名) |
5A | 俐 | 全級學業成績優異獎(第三名) 全班學業成績優異獎(第三名 英文科優異獎(全級第一名) 數學科優異獎(全級第三名) |
5A | 梁偉文 | 常識科優異獎(全級第一名) |
5A | 何欣桐 | 操行獎 |
5A | 鄧芯沂 | 服務獎 |
5A | 楊孟儀 | 進步獎 |
5B | 黃梓淇 | 全班學業成績優異獎(第一名) 粉官之星-傑出成就獎 |
5B | 胡嘉玲 | 全班學業成績優異獎(第二名) 中文科優異獎(全級第三名) |
5B | 林殷成 | 全班學業成績優異獎(第三名) 服務獎 粉官之星-傑出成就獎 |
5B | 吳嘉欣 | 中文科優異獎(全級第二名) 服務獎 |
5B | 杜穎芯 | 操行獎 |
5B | 李豪怡 | 進步獎 |
5C | 梁芷潼 | 粉官之星-傑出成就獎 |
5C | 勞凱琪 | 全班學業成績優異獎(第一名) 服務獎 粉官之星-傑出成就獎 |
5C | 李維臻 | 全班學業成績優異獎(第二名) 操行獎 |
5C | 李嘉銘 | 全班學業成績優異獎(第三名) |
5C | 戴子晴 | 服務獎 |
5C | 梁 子 | 進步獎 |
5D | 陳紫柔 | 全班學業成績優異獎(第一名) 粉官之星-傑出成就獎 |
5D | 陳玉珊 | 全班學業成績優異獎(第二名) 服務獎 |
5D | 林枳榤 | 全班學業成績優異獎(第三名) |
5D | 蘇啟南 | 操行獎 粉官之星-傑出成就獎 |
5D | 鍾智源 | 服務獎 |
5D | 梁頌誠 | 進步獎 |
6A | 蔡雅淇 | 全級學業成績優異獎(第一名) 全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第二名) 英文科優異獎(全級第一名) |
6A | 勞雪寧 | 全級學業成績優異獎(第二名) 全班學業成績優異獎(第二名) 數學科優異獎(全級第二名) |
6A | 吳家鳴 | 全級學業成績優異獎(第三名) 全班學業成績優異獎(第三名) 中文科優異獎(全級第三名) 英文科優異獎(全級第二名) |
6A | 劉子唐 | 中文科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) |
6A | 鄧明陽 | 英文科優異獎(全級第三名) |
6A | 黃政德 | 數學科優異獎(全級第三名) |
6A | 曾德俊 | 常識科優異獎(全級第二名) |
6A | 李宇逸 | 常識科優異獎(全級第三名) |
6A | 陸慧詩 | 操行獎 |
6A | 曾慶軍 | 服務獎 |
6A | 唐懿文 | 服務獎 |
6B | 方芷晴 | 全班學業成績優異獎(第一名) |
6B | 鄭若菲 | 全班學業成績優異獎(第二名) 服務獎 |
6B | 柯嘉俊 | 全班學業成績優異獎(第三名) |
6B | 焦煜怡 | 全班學業成績優異獎(第三名) |
6B | 曾郁權 | 數學科優異獎(全級第一名) 服務獎 |
6B | 曾小娃 | 操行獎 |
6C | 利芷欣 | 全班學業成績優異獎(第一名) |
6C | 付馨儀 | 全班學業成績優異獎(第二名) |