2012-2013年度校內獎項名單 | ||
班別 | 學生姓名 | 獎項 |
1A | 徐佩怡 | 全級學業成績優異獎(第三名) 1A全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第三名) |
1A | 吳夢琦 | 1A全班學業成績優異獎(第三名) 常識科優異獎(全級第一名) |
1A | 林思嘉 | 1A全班學業成績優異獎(第二名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第二名) |
1A | 杜世偉 | 數學科優異獎(全級第三名) |
1A | 黃梓偉 | 常識科優異獎(全級第一名) 操行獎 |
1A | 劉晶晶 | 常識科優異獎(全級第一名) |
1A | 游永琰 | 進步獎 |
1B | 林熙媛 | 1B全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第二名) |
1B | 林智韜 | 1B全班學業成績優異獎(第二名) |
1B | 劉君瑜 | 1B全班學業成績優異獎(第三名) |
1B | 張家銜 | 數學科優異獎(全級第三名) |
1B | 冼展毅 | 進步獎 |
1B | 黃柏熹 | 操行獎 |
1C | 黃信睿 | 1C全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第三名) 數學科優異獎(全級第一名) |
1C | 李文濤 | 1C全班學業成績優異獎(第三名) 數學科優異獎(全級第三名) |
1C | 楊穎熙 | 1C全班學業成績優異獎(第二名) |
1C | 曾曉川 | 進步獎 |
1C | 林芷茵 | 操行獎 |
1D | 董佳寧 | 全級學業成績優異獎(第一名) 1D全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) |
1D | 伍偉祺 | 1D全班學業成績優異獎(第二名) |
1D | 鄧美琪 | 1D全班學業成績優異獎(第三名) |
1D | 許瑞賢 | 1D全班學業成績優異獎(第三名) |
1D | 吳巧君 | 進步獎 |
1D | 羅家明 | 操行獎 |
1E | 楊俊浩 | 全級學業成績優異獎(第二名) 1E全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) |
1E | 郭宇濤 | 1E全班學業成績優異獎(第二名) 數學科優異獎(全級第三名) |
1E | 馮羨雅 | 1E全班學業成績優異獎(第三名) |
1E | 卓奕衡 | 進步獎 |
1E | 李曉晴 | 操行獎 |
1F | 徐瑋澤 | 1F全班學業成績優異獎(第一名) |
1F | 陳浩鑫 | 1F全班學業成績優異獎(第二名) 進步獎 |
1F | 甘地 | 1F全班學業成績優異獎(第三名) |
1F | 何天朗 | 操行獎 |
1G | 唐羽芊 | 1G全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第三名) 操行獎 |
1G | 陸子淇 | 1G全班學業成績優異獎(第二名) |
1G | 張梓然 | 1G全班學業成績優異獎(第三名) |
1G | 司徒楚怡 | 進步獎 |
1H | 黃凱宇 | 1H全班學業成績優異獎(第一名) |
1H | 鄧熙喬 | 1H全班學業成績優異獎(第二名) |
1H | 江俊輝 | 1H全班學業成績優異獎(第三名) |
1H | 鄭文譽 | 進步獎 |
1H | 朱晉鵬 | 操行獎 |
2A | 冼浩章 | 全級學業成績優異獎(第三名) 2A全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第三名) 英文科優異獎(全級第三名) 常識科優異獎(全級第二名) 操行獎 |
2A | 伍凱瑤 | 2A全班學業成績優異獎(第二名) |
2A | 何穎潼 | 2A全班學業成績優異獎(第三名) |
2A | IBARDALOZA NICOLE REIGNE |
英文科優異獎(全級第一名) |
2A | 莫嘉俊 | 進步獎 |
2B | 陳焯茜 | 2B全班學業成績優異獎(第三名) |
2B | 勞家寶 | 2B全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第二名) |
2B | 呂俊彬 | 常識科優異獎(全級第二名) |
2B | 吳金美 | 2B全班學業成績優異獎(第二名) |
2B | 朱凱盈 | 進步獎 |
2B | 鍾樂宇 | 操行獎 |
2C | 李汶芊 | 2C全班學業成績優異獎(第一名) |
2C | 王 楷 | 2C全班學業成績優異獎(第二名) |
2C | 楊淑萍 | 2C全班學業成績優異獎(第三名) |
2C | 張德豐 | 常識科優異獎(全級第二名) |
2C | 何嘉傑 | 進步獎 |
2C | 林婉倩 | 操行獎 |
2D | 喻欣怡 | 2D全班學業成績優異獎(第一名) 常識科優異獎(全級第二名) |
2D | 吳暘曦 | 2D全班學業成績優異獎(第二名) |
2D | 謝宏喜 | 2D全班學業成績優異獎(第三名) |
2D | 謝嘉錡 | 進步獎 |
2D | 鄒美婷 | 操行獎 |
2E | 盧茵茵 | 2E全班學業成績優異獎(第三名) |
2E | 呂文樂 | 2E全班學業成績優異獎(第一名) 常識科優異獎(全級第二名) |
2E | 羅嘉琳 | 2E全班學業成績優異獎(第二名) 操行獎 |
2E | 林雅盈 | 進步獎 |
2F | 李美麗 | 2F全班學業成績優異獎(第三名) 數學科優異獎(全級第一名) |
2F | 黃耀陽 | 全級學業成績優異獎(第一名) 2F全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第二名) 數學科優異獎(全級第三名) |
2F | 楊樂怡 | 2F全班學業成績優異獎(第二名) |
2F | 黃瑋莉 | 進步獎 |
2F | 張綺程 | 操行獎 |
2G | 李少嘉 | 2G全班學業成績優異獎(第二名) 常識科優異獎(全級第二名) |
2G | 胡智樂 | 2G全班學業成績優異獎(第三名) |
2G | 周予晨 | 全級學業成績優異獎(第二名) 2G全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第一名) |
2G | 何飛弘 | 進步獎 |
2G | 黃一心 | 操行獎 |
3A | 郭家浩 | 3A全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第二名) |
3A | 張倩盈 | 3A全班學業成績優異獎(第二名) 中文科優異獎(全級第二名) 操行獎 |
3A | 黃惠欣 | 3A全班學業成績優異獎(第三名) |
3A | 潘美瑜 | 進步獎 |
3B | 王致遠 | 全級學業成績優異獎(第一名) 3B全班學業成績優異獎(第一名) 英文科優異獎(全級第一名) 數學科優異獎(全級第一名) |
3B | 陳曉雪 | 3B全班學業成績優異獎(第二名) |
3B | 曾子珊 | 3B全班學業成績優異獎(第三名) |
3B | 洪子杰 | 進步獎 |
3B | 曾珊 | 操行獎 |
3C | 陳麗妮 | 全級學業成績優異獎(第三名) 3C全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) |
3C | 吳天穎 | 3C全班學業成績優異獎(第二名) 操行獎 |
3C | 李正陽 | 3C全班學業成績優異獎(第三名) |
3C | 申屠亮萍 | 進步獎 |
3D | 羅鍵華 | 全級學業成績優異獎(第二名) 3D全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第三名) 英文科優異獎(全級第三名) 數學科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第二名) |
3D | 黃智聰 | 3D全班學業成績優異獎(第二名) |
3D | 陳 鋒 | 3D全班學業成績優異獎(第三名) 進步獎 |
3D | 譚立生 | 常識科優異獎(全級第三名) |
3D | 賴嘉宇 | 操行獎 |
3E | 林晉旭 | 3E全班學業成績優異獎(第一名) |
3E | 任 楨 | 3E全班學業成績優異獎(第二名) 數學科優異獎(全級第三名) |
3E | 林梓軒 | 3E全班學業成績優異獎(第三名) |
3E | 方 雄 | 進步獎 |
3E | 黃愛斯 | 操行獎 |
4A | 莊綺莉 | 全級學業成績優異獎(第一名) 4A全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第二名) 英文科優異獎(全級第三名) 數學科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) |
4A | 鄧寶齊 | 全級學業成績優異獎(第二名) 4A全班學業成績優異獎(第二名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第一名) |
4A | 曾思敏 | 全級學業成績優異獎(第三名) 4A全班學業成績優異獎(第三名) 數學科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第二名) |
4A | 沈 盈 | 中文科優異獎(全級第三名) |
4A | 俐 | 英文科優異獎(全級第二名) 常識科優異獎(全級第三名) |
4A | 鄭晞童 | 英文科優異獎(全級第三名) |
4A | 何欣桐 | 進步獎 |
4A | 葉穎童 | 操行獎 |
4B | 楊孟儀 | 4B全班學業成績優異獎(第一名) |
4B | 鄧芯沂 | 4B全班學業成績優異獎(第二名) |
4B | 朱穎兒 | 4B全班學業成績優異獎(第三名) |
4B | 蕭愉康 | 進步獎 |
4B | 林殷成 | 操行獎 |
4C | 姚欣希 | 4C全班學業成績優異獎(第一名) 進步獎 |
4C | 何振華 | 4C全班學業成績優異獎(第二名) |
4C | 梁宏澤 | 4C全班學業成績優異獎(第三名) 數學科優異獎(全級第三名) |
4C | 麥嘉敏 | 操行獎 |
4D | 李維臻 | 4D全班學業成績優異獎(第一名) |
4D | 成沁蕾 | 4D全班學業成績優異獎(第二名) |
4D | 陳嘉昇 | 4D全班學業成績優異獎(第三名) |
4D | 林枳榤 | 進步獎 |
4D | 胡慧儀 | 操行獎 |
5A | 吳家鳴 | 全級學業成績優異獎(第一名) 5A全班學業成績優異獎(第一名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第二名) 數學科優異獎(全級第二名) |
5A | 蔡雅淇 | 全級學業成績優異獎(第二名) 5A全班學業成績優異獎(第二名) 中文科優異獎(全級第一名) 英文科優異獎(全級第一名) 操行獎 |
5A | 嚴卓琪 | 全級學業成績優異獎(第三名) 5A全班學業成績優異獎(第三名) |
5A | 唐懿文 | 中文科優異獎(全級第三名) |
5A | 鄭詠心 | 英文科優異獎(全級第二名) |
5A | 謝瑋鴻 | 數學科優異獎(全級第一名) |
5A | 羅鍵誠 | 數學科優異獎(全級第三名) |
5A | 魏曉恆 | 常識科優異獎(全級第一名) |
5A | 李宇逸 | 常識科優異獎(全級第二名) |
5A | 陳詠詩 | 常識科優異獎(全級第三名) |
5A | 陸慧詩 | 常識科優異獎(全級第三名) |
5A | 朱碧瑤 | 進步獎 |
5B | 梁敏姿 | 5B全班學業成績優異獎(第一名) |
5B | 曾慶軍 | 5B全班學業成績優異獎(第二名) |
5B | 黃芷妍 | 5B全班學業成績優異獎(第三名) |
5B | 黎敏琳 | 進步獎 |
5B | 黃學而 | 操行獎 |
5C | 曾浩文 | 5C全班學業成績優異獎(第一名) |
5C | 楊欣儀 | 5C全班學業成績優異獎(第一名) |
5C | 李子軒 | 5C全班學業成績優異獎(第三名) |
5C | 沈智聰 | 進步獎 |
5C | 王蘊詩 | 操行獎 |
6A | 何碧瑤 | 全級學業成績優異獎(第二名) 6A全班學業成績優異獎(第二名) 英文科優異獎(全級第二名) 數學科優異獎(全級第三名) 常識科優異獎(全級第二名) 操行獎 |
6A | 郭闓嘉 | 全級學業成績優異獎(第三名) 6A全班學業成績優異獎(第三名) 中文科優異獎(全級第三名) 常識科優異獎(全級第二名) |
6A | 黃嘉欣 | 中文科優異獎(全級第三名) |
6A | 明智仁 | 英文科優異獎(全級第一名) |
6A | 黃凱聰 | 英文科優異獎(全級第三名) 學業進步獎 |
6A | 馮穎霖 | 數學科優異獎(全級第二名) |
6B | 梁博俊 | 6B全班學業成績優異獎(第一名) |
6B | 蘇美琪 | 6B全班學業成績優異獎(第二名) |
6B | 李綽琳 | 6B全班學業成績優異獎(第三名) |
6B | 周士斌 | 中文科優異獎(全級第二名) 學業進步獎 |
6B | 楊溢 | 操行獎 |
6A | 甄悅隆 | 全級學業成績優異獎(第一名) 6A全班學業成績優異獎(第一名) 數學科優異獎(全級第一名) 傑出學生獎-學行獎 |
6A | 鄭佩瀅 | 中文科優異獎(全級第一名) 常識科優異獎(全級第一名) 傑出學生獎-服務獎 |
6A | 熊健沂 | 傑出學生獎-體藝獎 |