2019-2020年度全校性校外比賽獲獎紀錄
賽事 |
主辦單位 |
獲獎項目 |
2019年度關愛校園獎勵計劃 |
香港基督教服務處 |
關愛校園 |
公益少年團 |
教育局 |
積極團隊獎 |
_______________________________________________________________________________________________
2019-2020年度學生校外比賽獲獎紀錄
類別 |
賽事 |
主辦單位 |
獲獎項目 |
獲獎生 |
||
中文 |
校際漢字設計比賽 (全港比賽) |
饒宗頤文化館 |
小學組嘉許狀 |
3D徐佳媛 |
3D陳奕君 |
3F吳籽昊 |
3G張祉萱 |
|
|
||||
第71屆香港學校朗誦節 (粵語)
|
香港學校音樂及朗誦協會 |
獨誦優良 |
1B崔語軒 |
2F徐淑君 |
2G林樂怡 |
|
2G殷子喬 |
3B黃鈺涵 |
3C孫子攸 |
||||
4A徐 頡 |
4B曾宇晴 |
4B傅嘉瀅 |
||||
4C曹煒程 |
4C朱天恩 |
4D葉雨琪 |
||||
4E靳敏溪 |
5A張柏浩 |
5B林泳欣 |
||||
6A胡柔嘉 |
6B陳嘉怡 |
6C郭芷瑜 |
||||
6C李言本 |
|
|
||||
獨誦良好 |
2B李英浩 |
2B楊皓燁 |
2C黃天晉 |
|||
2E楊淇淇 |
3B陳麗敏 |
3E吳紫涵 |
||||
4A鄒 翼 |
4E錢曉莊 |
|
||||
第17屆小六學術精英大挑戰 (中文科) |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
金獎 |
6A許嘉麟 |
6A葉迪天 |
6A陳君然 |
|
6A黃耀天 |
|
|
||||
銀獎 |
6A王靜楠 |
6A曾敬軒 |
6A陸子杰 |
|||
6A邱 卓 |
6A蒲耀陽 |
6A李美玲 |
||||
6A李思嘉 |
|
|
||||
銅獎 |
6A馬佳琳 |
6A葉穎欣 |
6A顏子源 |
|||
參與獎 |
6A胡柔嘉 |
6A李 洛 |
6A李明朗 |
|||
英文 |
第71屆香港學校朗誦節 (英語) |
香港學校音樂及朗誦協會 |
集誦冠軍 |
3A鄧 懿 |
3A傅凱琪 |
3A何宇琦 |
3A肖佳怡 |
3A鍾濠駿 |
3A陳麗敏 |
||||
3B賴子慧 |
3B覃惠蘭 |
3B施哲瀚 |
||||
3B楊茵喬 |
3C李鈺丹 |
3C孫子攸 |
||||
3C蕭梓涵 |
3C葉龍心 |
3C翟熙媛 |
||||
3D陳奕君 |
3D陳譽斯 |
3D施潤延 |
||||
3E葉穎姍 |
3E賴曉瑩 |
3E李沁怡 |
||||
3E李君怡 |
3E林琪菡 |
3E劉孟珂 |
||||
3E彭俊霖 |
3F劉諾兒 |
3F李芷嫦 |
||||
3F韋智峰 |
3F吳相怡 |
3F吳籽昊 |
||||
3F殷妙娜 |
3G陳譽藝 |
3G洪逸涵 |
||||
3G梁峻銘 |
3G李俊豪 |
3G宋振鋒 |
||||
3G謝芷萱 |
3G張祉萱 |
3G祝瑞祺 |
||||
獨誦優良 |
1A林 瓏 |
2B林慶成 |
2D陳夢洁 |
|||
2D吳彤彤 |
3A林煊宜 |
3A李艾靜 |
||||
3A鄧 懿 |
3C李鈺丹 |
3C王海雯 |
||||
3D施潤延 |
3D陳奕君 |
3E劉孟珂 |
||||
4C陳雯儀 |
5A鄺天昊 |
5A勞佑希 |
||||
5C蔡子淇 |
6A葉穎欣 |
6A馬佳琳 |
||||
獨誦良好 |
1A李愷彤 |
4A鄒 翼 |
|
|||
第17屆小六學術精英大挑戰 (英文科) |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
金獎 |
6A顏子源 |
|||
銀獎 | 6A曾敬軒 | 6A李明朗 | 6A馬佳琳 | |||
6A葉穎欣 | ||||||
銅獎 | 6A王靜楠 | 6A陸子杰 | 6A葉迪天 | |||
6A陳君然 | 6A蒲耀陽 | 6A黃耀天 | ||||
6A李美玲 | ||||||
參與獎 | 6A胡柔嘉 | 6A許嘉麟 | 6A李 洛 | |||
6A邱 卓 | 6A李思嘉 | |||||
數學 |
第17屆小六學術精英大挑戰 (數學科) |
香港道教聯合會鄧顯紀念中學 |
金獎 |
6A黃耀天 |
||
銀獎 |
6A陸子杰 |
6A顏子源 |
||||
參與獎 |
6A王靜楠 |
6A曾敬軒 |
6A胡柔嘉 |
|||
6A許嘉麟 | 6A李 洛 | 6A李明朗 | ||||
6A陳君然 | 6A蒲耀陽 | 6A葉穎欣 | ||||
6A李美玲 | 6A李思嘉 | |||||
第五屆小學數學精英大賽 2019/20 |
香港教育大學數學及資訊科技學系及名創教育 |
小學個人總成績 三等獎 |
6A許嘉麟 |
6A馬佳琳 | 6A黃耀天 | |
6A徐偉樺 |
6A邱 卓 | |||||
常識 |
「綠識追蹤」 | 香港中文大學氣候變化博物館 |
金獎 |
3B陳麗敏 |
3F陳麗陽 |
|
銀獎 |
1B許綺桐 |
2C郭嘉煒 |
2G馬 樂 |
|||
4E梁啟軒 | 5A李靖怡 | 6A陳君然 | ||||
6A李美玲 | 6A王靜楠 | 6A吳暘萱 | ||||
銅獎 | 有349人 | |||||
普通話 |
第71屆香港學校朗誦節 (普通話) |
香港學校音樂及朗誦協會 |
集誦季軍 |
2A岑秋諾 |
2A鄧 朝 |
2A李澤霖 |
2A魏天怡 |
2A蔡子俊 |
2A張灝瀚 |
||||
2B官雨菲 |
2B羅梓允 |
2B温智彬 |
||||
2B易婉儀 |
2B余妙涵 |
2B朱宇航 |
||||
2C吳 優 |
2C龐 樂 | 2C謝詩若 | ||||
2C葉婷婷 |
2C楊文樂 |
2D陳夢洁 |
||||
2D鄧赫崧 |
2D李 越 |
2D吳彤彤 |
||||
2D王塏鋇 |
2D楊梓楠 |
2D張晨麗 |
||||
2D張靖妍 |
2E陳則宇 |
2E張君怡 |
||||
2E林義皓 |
2E楊淇淇 |
2E周塏茵 |
||||
2F封飛揚 |
2F覃梓妍 |
2F巫嘉瑶 |
||||
2F易旻軒 |
2F張佳慧 |
2G郝文博 |
||||
2G李煒敏 |
2G文健涵 |
2G殷子喬 |
||||
2G鍾 悦 |
2H陳則玄 |
2H陳思棋 |
||||
2H莊雅名 |
2H洪銘鍠 | 2H林彥衡 | ||||
2H李修雅 | 2H楊豐竹 | 2H鍾 欣 | ||||
獨誦亞軍 | 4E鍾昊生 | |||||
獨誦季軍 | 2G高賽爾 | |||||
獨誦優良 | 2A岑秋諾 | 2A鄧 朝 | 3D李柏謙 | |||
3D施潤延 | 3E曹澤龍 | 3G陳譽藝 | ||||
3G謝芷萱 | 3G張祉萱 | 4A蔡芷揚 | ||||
4A郭津聿 | 4A匡倩儀 | 6A蒲耀陽 | ||||
2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 |
元朗大會堂 | 銀獎 |
6A陸子杰 |
6A蒲耀陽 |
4A郭津聿 |
|
6A邱 卓 |
4A張欣悅 |
4B張欣慰 |
||||
4B衛柏熙 |
4E鍾昊生 | |||||
銅獎 | 4A郭津聿 | 4A畢海峻 | 4B黃庄楠 | |||
第九屆狀元盃全港兒童普通話朗誦比賽 |
香港兒童表演藝術交流協會 |
冠軍 | 4E鍾昊生 | |||
亞軍 | 6A陸子杰 | 6A蒲耀陽 | 4A郭津聿 | |||
季軍 | 6A曾敬軒 | |||||
殿軍 | 6A邱 卓 | 4A張欣悅 | 4A畢海峻 | |||
4B張欣慰 | 4B衛柏熙 | |||||
優異奬 | 4B黃庄楠 | |||||
體育 |
2019-2020年度北區小學校際田徑比賽 |
香港學界體育聯會 |
男子特組100米 第一名 |
6A徐偉樺 | ||
男子特組 鉛球 第三名 |
6A徐偉樺 | |||||
2019-2020年度屈臣氏集團香港學生運動員獎 | 屈臣氏集團 |
香港學生運動員獎 (小學組別) |
3E 賴曉瑩 | |||
音樂 |
第二十四屆聖西西利亞國際音樂大賽2019 |
澳洲聖西西利亞音樂學院 | 鋼琴五級優良獎狀 | 5A姚思遠 | ||
2019香港青年音樂匯演–中樂團比賽 |
康樂及文化事務署 |
優異獎 (小學B組) |
2B馬涵丹 | 2C馬涵露 | 3A傅凱琪 | |
3A吳栩彤 | 3C李鈺丹 | 3D陳思欣 | ||||
3E吳紫涵 | 3F吳栩欣 | 4A杜霖芳 | ||||
4A李馨嘉 | 4C彭雅雯 | 5C唐廣濤 | ||||
5C蔡鎧迅 | 6A黃耀天 | 6A陳君然 | ||||
6A王靜楠 | 6A李思嘉 | 6A 李 洛 | ||||
6C李鎮一 | 6C林星瑜 | 6C黃恒乙 | ||||
視藝 | 「第十二屆校園藝術大使計劃」 | 香港藝術發展局 | 第十二屆校園藝術大使 | 6A李思嘉 | 6A許嘉麟 | |
其他 | 慶祝中華人民共和國成立70周年優秀小學生獎勵計劃 | 香島教育機構有限公司 | 優秀學生 | 6A邱 卓 | ||
北區優秀學生選舉 | 北區青年協會 | 嘉許狀 | 6A黃耀天 | 6A邱 卓 | 6A陳君然 | |
5A黃梓晴 | 5A范舒雲 |